Horarios trimestre 17-I: Inglés

Libro American English File

Avisos importantes:
  • Inicio de clases: Martes 17 de enero de 2017


Clave 8211001 - Inglés Start
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIS 01 Dagny L. Valadez Valderrábano (38187) 7:00 8:30
B112
  7:00 8:30
B112
  7:00 8:30
B201
 
SIS 02 Lucila Mendoza Reyes (24950)   8:30 10:00
D002
  8:30 10:00
CRLE
8:30 10:00
D002
 
SIS 03 Claudia G. Acevedo Peláez (13815) 10:00 11:30   10:00 11:30   10:00 11:30 B304
SIS 04 Ma. Dolores C. Serrano Godínez (24604) 11:30 13:00
B201
  11:30 13:00
B201
  11:30 13:00
F004
 
SIS 05 Edith del C. Valencia Hernández (26553)   13:00 14:30
F004
  13:00 14:30
E211
13:00 14:30
K201
 
SIS 06 Germán Arellano Soto (22742) 13:00 14:30
PROV18
  13:00 14:30
PROV14
  13:00 14:30
PROV14
 
SIS 07 Clemens Paul Nava Kopp (39562) 16:00 17:30 16:00 17:30   16:00 17:30   F109
SIS 08 José Guillén Anguiano (30673)   7:00 8:30   7:00 8:30 7:00 8:30 E212
SIS 09 Gabriela E. Cortés Sánchez (22346)   10:00 11:30
B112
  10:00 11:30
E212
10:00 11:30
B102
 
SIS 10 Rafael Bueno Rodríguez (28222) 8:30 10:00
B108
  8:30 10:00
B108
8:30 10:00
F004
   
SIS 11 Germán Arellano Soto (22742) 14:30 16:00
B111
  14:30 16:00
B111
  14:30 16:00
B202
 
SIS 12 Argel Corpus Guzmán (40775) 11:30 13:00
F006
11:30 13:00
B101
  11:30 13:00
K109
   

Clave 1190116 - Inglés I
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIA 01 Lucila Mendoza Reyes (24950)
7:00 8:30
D002
  7:00 8:30
CRLE
7:00 8:30
D002
 
SIA 02 Dagny L. Valadez Valderrábano (38187) 8:30 10:00   8:30 10:00   8:30 10:00 D002
SIA 03 José Ángel Reyes Salinas (25273)   10:00 11:30   10:00 11:30 10:00 11:30 D003
SIA 04 Gabriela Gómez Esquivel (34033) 11:30 13:00   11:30 13:00 11:30 13:00   D003
SIA 05 Erika Gloria Gómez Fernández (39792) 13:00 14:30 13:00 14:30   13:00 14:30   D003
SIA 06 Edith Valencia Hernández (26553)   14:30 16:00   14:30 16:00 14:30 16:00 D003
SIA 07 Germán Arellano Soto (22742) 16:00 17:30   16:00 17:30   16:00 17:30 D003
SIA 08 Alejandra Sánchez Valencia (23376)   11:30 13:00   11:30 13:00 11:30 13:00 D004
SIA 09 Esther Sada Díaz (38523) 13:00 14:30   13:00 14:30 13:00 14:30   D004
SIA 13 Juan Javier Bautista Rodríguez (40132) 14:30
16:00
  14:30
16:00
  14:30
16:00
D004
SIA 15 Juan Javier Bautista Rodríguez (40132) 11:30
13:00
D004
  11:30
13:00
D004
  11:30
13:00
D002
 
SIA 16 Argel Corpus Guzmán (40775) 13:00 14:30   13:00 14:30 13:00 14:30   D005
SIA 17 Argel Corpus Guzmán (40775) 10:00 11:30 10:00 11:30   10:00 11:30   D005

Clave 1190117 - Inglés II
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIB 01 Gerardo Quiroz Almaraz (26498) 7:00 8:30 7:00 8:30   7:00 8:30   D005
SIB 03 Vida Valero Borrás (4438) 10:00 11:30   10:00 11:30 10:00 11:30   D004
SIB 04 Claudia G. Acevedo Peláez (13815) 11:30 13:00   11:30 13:00   11:30 13:00 D005
SIB 05 José Ángel Reyes Salinas (25273)   13:00 14:30   13:00 14:30 13:00 14:30 D006
SIB 06 Erika Gloria Gómez Fernández (39792)   14:30 16:00
D006
  14:30 16:00
B004
14:30 16:00
D006
 
SIB 07 Profesor nuevo   16:00 17:30   16:00 17:30 16:00 17:30 D006
SIB 08 Francisco R. Rojas Caldelas (24842) 8:30 10:00   8:30 10:00 8:30 10:00   D006
SIB 09 Ma. Dolores C. Serrano Godínez (24604) 13:00 14:30
D006
  13:00 14:30
D006
  13:00 14:30
D002
 
SIB 11 Vida Valero Borrás (4438) 11:30 13:00   11:30 13:00 11:30 13:00   D006
SIB 15 Erika Gloria Gómez Fernández (39792) 14:30 16:00
D005
  14:30 16:00
D005
14:30 16:00
B004
   

Clave 1190118 - Inglés III
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIC 01 Francisco R. Rojas Caldelas (24842) 7:00 8:30   7:00 8:30 7:00 8:30   D003
SIC 02 José Guillén Anguiano (30673)   8:30 10:00   8:30 10:00 8:30 10:00 D003
SIC 03 Juan Javier Bautista Rodríguez (40132) 10:00 11:30 10:00 11:30   10:00 11:30   D006
SIC 04 José Ángel Reyes Salinas (25273)   11:30 13:00
D005
  11:30 13:00
D005
11:30 13:00
D003
 
SIC 05 José Hernández Riwes Cruz (32411) 13:00 14:30
  13:00 14:30 13:00 14:30   B101
SIC 06 Alejandra Sánchez Valencia (23376)   14:30 16:00   14:30 16:00 14:30 16:00 B101
SIC 07 Esther Sada Díaz (38523) 16:00 17:30   16:00 17:30 16:00 17:30   D005
SIC 08 Gabriela E. Cortés Sánchez (22346)   13:00 14:30
D005
  13:00 14:30
F004
13:00 14:30
D005
 

Clave 1190119 - Inglés IV
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SID 01 Ma. del Carmen Sanjuan Pérez (38323) 8:30 10:00
D003
  8:30 10:00
D003
  8:30 10:00
D006
 
SID 02 Gabriela Cortés Sánchez (22346)   11:30 13:00   11:30 13:00
11:30 13:00 B201
SID 03 Profesor nuevo 13:00 14:30
B304
13:00 14:30
F201
  13:00 14:30
F201
   
SID 04 Rafael Bueno Rodríguez (28222) 10:00 11:30
D201
  10:00 11:30
D006
10:00 11:30
B102
   

Clave 1190120 - Inglés V
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIE 01 Gerardo Quiroz Almaraz (26498) 8:30 10:00
D005
8:30 10:00
B102
  8:30 10:00
B102
   
SIE 02 Claudia G. Acevedo Peláez (13815) 13:00 14:30
B102
  13:00 14:30
D002
  13:00 14:30
D004
 

Clave 1190121 - Inglés VI
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIF 01 Profesor nuevo 7:00 8:30
D006
  7:00 8:30
D006
7:00 8:30
D004
   
SIF 02 Samuel Bolaños Whangpo (34497)   14:30 16:00   14:30 16:00 14:30 16:00 D002

Clave 1190122 - Inglés VII
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIG 01 Ma. del Carmen Sanjuan Pérez (38323) 7:00 8:30   7:00 8:30   7:00 8:30 K214
SIG 02 Samuel Bolaños Whangpo (34497)   13:00 14:30   13:00 14:30 13:00 14:30 K213

Clave 1190123 - Inglés VIII
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIH 01 Clemens Paul Nava Kopp (39562) 14:30 16:00
D003
14:30 16:00
D004
  14:30 16:00
D004
   

Clave 1190124 - Inglés IX
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SII 01 CANCELADO   7:00 8:30   7:00 8:30 7:00 8:30  

Clave - Inglés XII
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIJ 01 Profesor nuevo 13:00 14:30   13:00 14:30   13:00 14:30  

Clave 8211005 - Preparación para el requisito de Comprensión de Lectura en Inglés I
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SCL 01 Esther Sada Díaz (38523) 14:30 16:00   14:30 16:00 14:30 16:00   B208

Clave - Comprensión de Lectura en Inglés I (Derecho)
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SCL 02 Ma. del Carmen Sanjuan Pérez (38323)   10:00 11:30   10:00 11:30   B205

Clave 1190126 - Comprensión de Lectura en Inglés para alumnos de la Maestría en Literatura Mexicana Contemporánea
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SCL 03 Argel Corpus Guzmán (40775) 8:00 10:00          

Clave - Comprensión de Lectura en Inglés para PICA
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SCL 04 Dagny L. Valadez Valderrábano (38187)         13:00 15:00 D208

Clave - Curso Preparación TOEFL
GRUPO PROFESOR LUN MAR MIÉR JUEV VIE SALÓN
SIK 01 José Hernández Riwes Cruz (32411) 11:30 13:00
D209
  11:30 13:00
D209
11:30 13:00
D212
   

-

UAM Azcapotzalco: Av. San Pablo #180. Col. Reynosa Tamaulipas. CP 02200.
Edificio C, primer piso. 
Tel:5318.91.29 y 5318.93.79 - Fax: 5318.94.43 
Correo: lenguasextranjeras@correo.azc.uam.mx
Horario de atención: 10:30 a 16:00 hrs.

Edición: Coordinación de Estudios de Lenguas Extranjeras
Diseño y Programación: Gerardo A. Pérez Barradas
Actualización: Gerardo A. Pérez Barradas

© CELEX 1998 - 2014